Запуск аквариума для кристаллов на ADA Amazonia
jnina316
Кн влияет на линьку очень сильно!Подожди дня три ,должно подняться....у тебя еще аква свежая ,поэтому тормозит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 20:47)
Вот чт о значит, я нефига не шарю. всегда думал, что Gн влияет на построения панциря.
А вот от карбонатов и гидрокарбонатов толк то какой? Хотя если они выделяются из раковин моллюсков, значит нужен.
Очередной замер, Рн в районе 6, Кн 0.
Параметры все так и держаться, днем Рн 6.2, ночью Рн 6, Кн всегда 0. Gн 5.
Как уже говорил В акве лежит песчанник 150г, доломит 200г. В фильтре кусочек песчанника 20-30г, Осколки доломита 20-30г и битые ракушки 20-30г.
jnina316
ну и что ты за грунт запихнул???
Уже жалею, что приобрел Borneowild Plant Soil.
Сейчас перевожу снежинок в акву на борнео, посмотрю, что будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2012 в 20:32)
jnina316
О,тады понятно,там наш умник тоже с ним бореться!!!Мне пришлось сегодня из маточника вытащить коралловую крошку ,а то за неделю Рн взлетел с 5.8 до 7.1 ,а Кн всего до 2(Амзония 2).Счас все вернеться на свое место ,попробую как дядька советовал на 1л-1гр крошки..
так а чего растраиваешься то???Твои параметры кристаллам самое то ......!!!!!
Что за умник? А то на аквастатусе какой то тип, под ником друг такой же грунт взял и меня все в личке допрашивает.

Так, отчет.
Рн с утра 6, сейчас 6-6.2(чего то цвет не разберу.
Креветки вроде все живы, трупов не нашел по крайней мере. Все довольно активны, даже бабаулти с грунта не уходят, копошатся в нем. Похоже креветки его едят.
Тела у снежинок стали прозрачными, как и должны быть.
А то у меня были мутно-белые в 10л на грунте данерли 1-2мм.
Сейчас разбираю как раз этот аквариум, вонь от грунта ужасная, яйцами тухлыми. Закисает собака!

Теперь все креветочники постепенно перезапущу на спец грунтах. Сейчас флювалевский жду, для 40л аквариума.
Сегодня раздобыл вот чего))))
Так что доломит долой! )))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
jnina316
умник с этого сайта,сам молчком все делает ,а нас с тобой все пытает...Ты ракушками сильно не увлекайся ,пока парочку закинь...,да и постарайся в акву не ложить ,креветы залазят и обратно не выйти...
Я 40г ракушек положил в фильтр, но убрал весь доломит, 200г из аквы и 20г из фильтра.
jnina316:
умник с этого сайта,сам молчком все делает ,а нас с тобой все пытает.
Игорь ты на что намекаешь? crazy То что я делаю с грунтом, ты знаешь практически одним из первых. А после озвучки еще и отписываю, правда не всегда подробно zst
Да и бороться то я перестал давно с грунтом (BorneoWild plants) подвесил мешочек с 25-30г. крошки коралловой у фильтра и все. Кh выше двойки не видел. Gh выше четырех тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2012 в 23:49)
Эээ, так кто меня тогда в личке донимает? hoho

надеюсь ракушки дадут результат не хуже кораллов, так как шипят в уксусе лучше доломита и песчанника.
jnina316
крупноваты,покрошить бы их
Мелкие я так положил(2-3см) крупный поломал на несколько кусков.
С утра Рн как обычно, примерно 6.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.