Строение креветки
Волошинка
Всем здравствуйте!
Назрели два вопроса 128 :
1. Есть ли на нашем форуме статья или другая информация о строении креветки? А то я нашла хорошую ссылочку, но может, у нас уже есть (правда, сама не доискалась, но вдруг пропустила)?
2. Никак не могу понять: вот тут http://aquashrimps.ru/novosti/rezultaty-4-go-mezhdunarodnogo-chempionata-krevetok-gannover-2012-foto-pobeditelnic.html (первое и третье фото, особенно заметно на третьем), у вишен на "нижных" краях щитков (на тех сегментах, которые ближе всего к хвосту) видны малюсенькие бело-прозрачные "ниточки" (по одной на щиток). Что это такое?
Волошинка:
Есть ли на нашем форуме статья или другая информация о строении креветки? А то я нашла хорошую ссылочку, но может, у нас уже есть (правда, сама не доискалась, но вдруг пропустила)?
В 2011г. писалась такая статья Овсянниковой Еленой. НО много было потеряно по вине одного товариЧа, сейчас потихоньку восстанавливаю, кстати приведенная во втором пункте статья свеже восстановленная.
Волошинка:
у вишен на "нижных" краях щитков (на тех сегментах, которые ближе всего к хвосту) видны малюсенькие бело-прозрачные "ниточки" (по одной на щиток)
монитор тут "не айс" не видно, поэтому не могу ничего поэтому поводу сказать.
Волошинка
В общем, тогда я пока выкладываю, а как вы статью восстановите, убрать будет не проблема 128 :
Вот тут внешнее строение: http://www.crystalred.de/aussehen.htm . Она, правда, на немецком, но все равно все понятно.
Вот тут внутреннее строение:http://krevetka.ua/content.php?type=docum_0100&filename=2010_10_07_19_36_10.html (Александр или Дмитрий, я совсем не уверена, что статью с этого ресурса можно выкладывать, так что уберите ее пожалуйста, если нельзя) 61
А почему меня так заинтересовали эти "ниточки" (ворсинки, волосинки) - уж больно они похожи на пиявок 128 . Понятно, что это не они (ага, больные креветки завоевали призы на Ганноверском чемпионате, очень смешно rofl ), но в "строении" нигде такое не показано, а знать охота!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.