Грунты для креветок
Интересует мнение общества о различных грунтах
Волошинка
stormlaif:
ADA - сильно пылит и забивает губки фильтров!
А у меня Ада совершенно не пылит и ничего не забивает. Может, от пакета зависит?
Кяйяри:
stormlaif а не подскажите какими тестами мерили? Если вас не затруднит, расскажите как воду готовите для маточника и фразу stormlaif:фильтрация в акве с кристаллом должна быть мощной!поясните пожалуйста. Просто многие начинающие, пугаются подобного и ставят простенький фильтр.

В разных аквариумах!

Внешние фильтры: Tetratec 1200, SERA FLUVAL + помпы: 1200, 1400л/ч., с мелкопористой губкой
у меня флейты приподняты над водой, примерно на 4-8см. Вода - под давлением вгоняется обратно!

водоподготовка:
осмос + Replenish (по инструкции), подмена 1 раз в неделю 50%
С тестами - не заморачиваюсь,использую НИЛПУ 143
Волошинка:
stormlaif:ADA - сильно пылит и забивает губки фильтров! А у меня Ада совершенно не пылит и ничего не забивает. Может, от пакета зависит?

Возможно,покупала очень давно! 81
stormlaif:
Внешние фильтры: Tetratec 1200, SERA FLUVAL + помпы: 1200, 1400л/ч., с мелкопористой губкой
у меня флейты приподняты над водой, примерно на 4-8см.
не подскажите, а зачем так много оборудования используется на один аквариум? И зачем так высоко флейту приподнимаете?
Танюска:
не подскажите, а зачем так много оборудования используется на один аквариум? И зачем так высоко флейту приподнимаете?

Пожалуйста,читайте внимательно! Написано:"В разных аквариумах!" Флейта приподнята для аэрации!
А у вас какая ада, даже, если старая, то она да, страдает проблемой, сильно пылит((
Борено плант на нее похож, так же пылит. Мелкопористые губки за неделю забиваются так, что аж помпа встает у внешника))))

А вот ада нью вроде не должна пылить, она и не сыпется.

Я попробовал борнео плант, бенибачи блек, флювал шримп. Больше всех бенибачи понравился.

Скоро должен придти эби голд, азиаты его хвалят, у поляка с гарнеллы вся разводня на нем. Буду пробовать.
Так же идет борнео шримп, надеюсь не будет таким сыпучим как борнео плант.
Metal:
А у вас какая ада, даже, если старая, то она да, страдает проблемой, сильно пылит(( Борено плант на нее похож, так же пылит. Мелкопористые губки за неделю забиваются так, что аж помпа встает у внешника))))

Вы обсолютно правы,так и происходило,но я уже заменила ада - на GEX и очень довольна,и креветкам нравится! 44
Metal:
Я попробовал борнео плант, бенибачи блек, флювал шримп. Больше всех бенибачи понравился. Скоро должен придти эби голд, азиаты его хвалят, у поляка с гарнеллы вся разводня на нем. Буду пробовать. Так же идет борнео шримп, надеюсь не будет таким сыпучим как борнео плант.

Вы вообще молодец! Впереди планеты всей! Удачи!
Да ну, какой молодец. Я бы брал только бенибачи, но его нету нигде. Чего нашел, то и купил и то остатки(((
Сейчас активно ищу, где еще можно грунтом разжиться, на про запас )))
Metal:
Сейчас активно ищу, где еще можно грунтом разжиться, на про запас )))

Под заказ можно заказать здесь:
http://aquapiter.com/product/grunty/grunt-pochvennyi-benibachi-black-soil
Грунт почвенный Benibachi Black Soil Цена: 1 740.00руб. упаковка - 5 л. наличие: на заказ
Такой годится?
stormlaif:
Грунт почвенный Benibachi Black Soil
только в будущем году будет и то не раньше второй декады января...
Metal:
Скоро должен придти эби голд, азиаты его хвалят, у поляка с гарнеллы вся разводня на нем. Буду пробовать
Опередил меня smile Ну ничего, мне позволительно пока отставать (ремонт дело тонкое). В будущем году наверстаю...
stormlaif, если бы так просто все было, то давно бы заказал)))
Я тоже хочу Benibachi но его нигде нет! Так что если кто найдет не забудьте про меня! 28
Я его нашел, но только в Японии, Сингапуре и Малайзии, от туда доставка одного пакета выходит как 10 таких же пакетов.
Ближе нет нигде. Но в конце января точно будет в Польше.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.