[РЕШЕНО] Аквариум для кристаллов
Волошинка:
2 икринки кардинально другого цвета! Как будто в икре запуталось 2 комочка Ады Пудры (признаться, я когда увидела, в первый момент так и подумала - 128 ). Попытаюсь подловить момент и сфотать ее на стекле.
Сам не видел такого, но слышал об этом, довольно таки занятный будет результат. Жаль что аквариум у вас не шибко просматривается из-за зеленки, но фото ждем обязательно 36
Metal:
Про спасибки, к Саше))
ну если надо прикрутим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2012 в 17:15)
Волошинка
Кяйяри:
ну если надо прикрутим.
Класс!!! Уже опробываю! love
Кяйяри:
фото ждем обязательно
Ок, завтра устраиваю "засаду" возле аква! Подманить-то к стеклу эту самочку не проблема, проблема в том, чтобы она на стекло залезла (иначе этих икринок не заметишь, цвет щитков достаточно плотный). Но буду стараться!
Волошинка
Пока сфотать не удается. Но еще раз убедилась, что эти 2 черные икринки - не плод моего воображения. И обнаружила самочку красного кристалла, у которого тоже все икринки (их там мало, штучек 5) светленькие и чуток прозрачные, а одна матово-черная 243 ...Я ж недалеко от Японии живу...Радиация??? 255 120

Караулю "аномальных" дальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2012 в 13:47)
По моему черные, это не оплодотворенные, но по каким то причинам не скинутые самкой.
Волошинка
Ок, видимо так и есть (главное, чтоб не инфекция или паразит 219 )! Но все-таки попытаюсь зафотать, ради интереса. Да и вдруг кому-нибудь пригодится.
Волошинка
Задумалась над вопросом: почему у некоторых после осмоса Ph получается 6.5, а у некоторых гораздо ниже (или выше). Я имею ввиду, после отстоянного или проаэрированного? По идее, осмос же должен убирать из воды все элементы, т.е. Ph должен придти к какой-то одной величине?
Извините, пожалуйста, за офф, просто давно уже мучает этот вопрос, а ответа нигде не нашла (может, плохо искала) 22
После мембраны, если она хорошая, Рн идет в пределах 5.5-6.
А так обычно после постфильтра водичка может и с Рн 7 даже идти и фосфатами безбожно фонить и ррм будет выше, чем после мембраны.
Волошинка
Большое спасибо! Вот теперь все стало понятно joke
я тут прочитал про уф стерилизатор от водорослей, использующие расскажите по подробнее от каких водорослей помогает, что за стерелизатор, где продается и как пользоваться?
Волошинка
Сама еще не пользовалась, стерилизатор ко мне только едет=(, а знакомилась с ним вот по этим статьям:
http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=4&t=97
http://www.zooclub.ru/aqua/233.shtml
Помогает от всех "свободноплавающих" водорослей, т.е. тех, которые находятся в толще воды; от всякой "белесой" мути; Еще помогает от рыбьих болячек, переносчики которых опять же плавают в толще воды. Не помогает от водорослей и всякой заразы, обитающей/крепящейся к грунту (иначе он и все полезные бактерии бы уничтожил).
Продается в большинстве интернет-магазинов (собственно, я и в обычном аквариумном у нас в городе нашла, но он там 11тыс. стоил - у меня чуть глаз не вывалился, и это при мощности лампы в 9 Ватт). Найти можно в разделе "фильтрация и стерилизация" или что-то в этом духе. Например:
http://www.aqamix.ru/PHiltracija-sterilizacija/UPH-sterilizacija/c-2_96.html
http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508_1670_1671
и т.д.
Как пользоваться, еще пока не знаю=((
Спасибо ознакомился, ну это прям модная штука....да у меня просто нитчатка на мхах замучила но думаю будет дешевле ее руками убирать)))
Волошинка
Да УФ против нитчатки и не поможет=(( (вообще, форумчане меня, если что, поправят) - но она же в толщу воды не попадает... значит, по логике, и уф-лампа ее не "засветит" scratch .
УФ отлично от цветения, против нитки и бороды, он почти бесполезен.
Против нитки на мхах хорошо сайдекс помогает и руки.
Сначала ручками выбрать на сколько возможно нитку. Затем сделать ванночку(0.5л воды + 4мл сайдекса, экзикуция 5-10 минут).
Я на форумах прочитал, что многие прям в акву его льют, вот думаю это нужно? креветок не убьет? или можнео отсадить пролечить банку и обратно засодить? Кто как эту проблему решал
Волошинка
Практического опыта нет, но пару раз наталкивалась на информацию, что от сайдекса ложились кристаллы. Так что я бы не рисковала... А вытащить мох из аквы и обработать в отдельной емкости не получится?

Ура! 35
Двое суток назад приехал мой стерилизатор, сразу был подключен. Уже сегодня в акве наблюдается значительное просветление (заросло там все - жуть laugh ); такими темпами скоро водичка станет кристальной! 44
А вот Ph по-прежнему 5.5, видимо, маловато положила ракушек. Положу еще=))
Перейти на форум: