фильтр рюкзачок Aquael FZN-1
чем наполнить корзины?
Отдали за ненадобностью этот фильтр, а я покрутив его в руках решила поставить его на аквариум с креветками. У него внутри два пластиковых контейнера и я не знаю чем лучше их наполнить sad Человек отдавшие его говорит что лучше в один положить губку а в другой уголь, правильно ли это? Или есть какие то другие варианты? Поделитесь мнением плиз.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2011 в 22:18)
А можно модель уточнить, на рисунке плохо видно.
Вот нашла более полное описание фильтра http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=3479
Уголь можно положить, если у аквариума запах неприятный. А так можно просто губку в два отсека, или синтипон.
сейчас как раз и положила в один контейнер губку, а в другой положила Nitro Max Pro
Танюска:

сейчас как раз и положила в один контейнер губку, а в другой положила Nitro Max Pro
неплохой наполнитель для устранения нитритов. А как растения реагируют?
пока не могу понять scratch у меня в этом аквариуме только марсилия, глосастигма и мхи. Все кроме мха, вроде растет но не сильно и буйно. Так, понемногу, по чуть чуть поднимается, аквариум только 5 месяцев как запустила.
В вашем случае я бы наполнил данный фильтр мелкой губкой или еще лутьше ватой от Sera.
А на вход можно поставить губку как на фанах стоят, чтобы исключить попадание креветок в фильтр.
Что касается растений, то пять месяцев это уже срок, но, чтобы судить о росте растений, следует провести анализ воды, а так на вскидку могу посоветовать поставить систему СО2 и увеличить количество света. Растения у вас очень требовательны к свету.
Если дадите более подробную информацию по аквариуму, то обязательно помогу.
На низ такого фильтра клал вымоченный керамзит, а сверху синтипон, нареканий не было, керамзит можно насобирать на чердаках домов, или спросить в цветочных магазинах.
Мой вариант - керамзитсинтепонкерамзитгубка вот такой сэндвич работает и по сей день в 40л.
ребят,а подскажите,плиз,по керамзиту!слышал,что нужно покупать в цветочных магазинах!мол строительный содержит кучу вредных примесей. 243
Black:
подскажите,плиз,по керамзиту!слышал,что нужно покупать в цветочных магазинах!мол строительный содержит кучу вредных примесей
раз пока ни кто не ответил, попробую я, собственно разницы между строительным и садовым не заметил. Разве что садовый может быть разной фракции расфасован уже, а на стройке если брать его еще (при необходимости) просеивать надо. Использовал в свое время как подложку и в первый раз еще в добавок, перестраховался, прокипятил его (около 30 мин) после чего выложил в банку. Ни каких нареканий (со стороны креветок) не было, жилиплодились нормально.
Кяйяри, спасибо вам!просто дома есть строительный,а информация везде разная!ну,как говорится,будем пробовать!!!спасибо ещё раз 96
Black:
как говорится,будем пробовать!!!
Да собственно не за что, главное прокипятите его... Даже если бяка есть, выйдет по большей части. Длительно я его не использовал, НО год в банке он у меня пролежал.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.