На вкус и выбор креветок
предлагаю вылаживать у кого какие листья креветкам нравятся
Пришла мысля протестировать листья на вкусность, с точки зрения креветок. Собрал на даче листья яблони, дуба, березы, ивы, крапивы и миндаля (купил в интернет-магазине по совету Кяйяри). Дома ошпарил кипятком по одному листу и положил к вишнями. Первым лист который съели был миндаль, затем яблоня, иву и березу как то не оценили креветки sad Крапива зеленая вообще оказалась без внимания, да еще и вода после нее немного мутноватой стала sad Народ, расскажите, у кого как креветки к листьям относятся.
Александр:
Собрал на даче листья яблони, дуба, березы, ивы, крапивы
Ой, а их тоже можно в аквариум ложить? Тогда как с работы пойду обязательно нарву листиков берези и липы, кстати а другие листья можно в аквариум класть?
А я сегодня запасы на зиму делала smile Нарвала листьев дуба, ореха, кстати ореха чисто интуитивно, не знала, можно или нет его в аквариум. Оказывается, можно. Помыла, обдала кипятком, положила сушиться.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И когда это всё сделала, подумала, может не рисковать с городскими листьями, я их хоть и поодаль от дороги собирала, а всё же?... scratch
Елена, всетаки лучше было не рвать а набрать опавших... По поводу близости дороги, обычно в радиусе до 50м не желательно собирать, а вот далее можно НО все равно необходимо обдавать их кипятком.
Кяйяри:
Елена, всетаки лучше было не рвать а набрать опавших..
Да? А почему? Я читала, что наоборот, с листьями с земли можно всякую бяку занести в аквариум. А насчёт листьев с деревьев была оговорка, что только осенние, потому что в весенних сока много, а сок может содержать ядовитые вещества.
Кяйяри:
По поводу близости дороги, обычно в радиусе до 50м не желательно собирать
Я собирала дальше раза в два, но зная экологическую обстановку в городе, когда воздух видишь глазами...
Овсянникова Елена:
Да? А почему? Я читала, что наоборот, с листьями с земли можно всякую бяку занести в аквариум. А насчёт листьев с деревьев была оговорка, что только осенние, потому что в весенних сока много
Елена, вы по своему правы, так же как и Кяйяри. Вы же, после того как принесли листья домой и до помещения их в аквариум, обдаете их кипятком, а это и делается исключительно для того, чтобы убрать "бяку" с тех самых опавших листьев. Осенние листья, те что висят еще на деревьях и кустарниках помещать сразу в аквариум нельзя!!! Вот тут как раз и вступает в действие тонкий момент об просушке листьев. Просушил, все соки вышли, положил в кипяток на пару минут дабы остаточные "бяки" вывести и можно помещать такой лист в аквариум.
Как утопить лист в аквариуме? Перед тем, как положить, обдала кипятком. Весь день плавает на поверхности :(
Елена, слегка притопите его, после нескольких часов он сам уйдет на дно.
Кто-нибудь давал креветкам пыльцу? Читала на форумах, что можно, но только один человек отписался, что практиковал это. Дома стоит баночка пыльцы в гранулах, у меня не пошло (во рту всё жжёт), знать бы точно, что не навредит креветкам, попробовала бы. Если бы у меня неокаридинки и тигры в разных аквах были, я бы на неокаридинках поэкспериментировала, а так боязно.
Вот зачем эксперементировать, когда полно спец кормов различных?
Metal:
Вот зачем эксперементировать, когда полно спец кормов различных?
Лично мне больше импонирует кормление креветок доступными натурпродуктами.Если пыльца богата витаминами, микро- и макроэлементами и, в принципе, является естественной пищей для креветок (думаю, в реки и озёра, где они обитают, наверняка попадала цветочная пыльца), то почему бы и нет?
Вот сегодня нашла ещё одно подтверждение возможности кормления креветок пыльцой. Товарищ в своём блоге Irongarnelen пишет, что даёт её своим кристалам раз в 2 недели. Не вытерпела, решила попробовать. Кинула одну гранулу, сразу кипиш начался. Учуяли эту несчастную гранулку и сбежались все, так что удалось их пересчитать laugh На вторую и третью такая же реакция, было даже такое чувство, что "хавательными" ногами быстрее работали, лопали, что называется.
Теперь будем посмотреть, как себя будут чувствовать в ближайшие дни smile Но явно сей продукт их заинтересовал.
Елена только не частите и старайтесь не перекармливать... smile

p.s. у меня тоже радость, народились скелетоны и золотые smile Сейчас порядка 12-15 малышей наблюдал. А было 4-ре самки.
Кяйяри:
p.s. у меня тоже радость, народились скелетоны и золотые smile
Ёршкин кот, здОрово! Поздравляю!!! smile а говорили только кристаллы остались Подозреваю, что с креветками нельзя остановиться на чём-то одном достигнутом laugh
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.