Какая максимальная температура воды для содержания креветки?
Какая максимальная температура воды для содержания креветки? Грядёт лето, возможно жаркое. При какой температуре воды креветки будут чувствовать себя комфортно? Читала, что креветки предпочитают водичку попрохладнее. Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Для каждого вида по-разному, а так,средне-оптимальная около 24 градусов (прочитала в одном источнике, возможно, ошибаюсь). Мои макробрахи в 28-градусной живут. Наверное,самое главное - не допускать резких перепадов температуры. А летом, чтобы не было перегрева замените лампу на менее мощную (или отодвиньте подальше), хотя,мне кажется вода не будет слишком уж тёплой. А что у вас за креветки?
У меня, стараюсь поддерживать температуру 26-28 градусов Цельсия, выше 30 - лучше не пробовать, так как будут проблемы с содержанием белка в тканях креветок, что приведет к летальному исходу! То же касается и резкого изменения температуры, например при доливе воды или пересадке в другую емкость - крайне опасные последствия..! stuk
Superbrain:
А что у вас за креветки?
Черики...
ну вишневые креветки вообще не убиваемые, у меня жили в аквариуме при температуре 17 градусов, и ничего, нормально так. Были случаи когда черрики выдерживали и температуру около 30-32 (необходимую дискусам).
Superbrain:
вода не будет слишком уж тёплой.
Это зависит от объема, чем он больше, тем дольше будет прогреваться вода. Так что если аквариум достаточно большой то не стоит переживать, вряд ли вода нагреется в нем до температуры воздуха.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.