Разведения живого корма для креветок
Дафнии, циклопы
Здравствуйте! Я вот решила своих креветок, да и рыбок тоже, побаловать и завести дома баночку живого корма для них. Проще всего показалось разводить дафний, надо всего лишь где-нибудь выловить с десяток особей, и подкармливать их дрожжами (мне так объясняли:) И кстати, я замечала, что в маленьком аквариуме (12л), куда я мальков отсаживаю, если долго не менять воду, появляются циклопы(хотя я не совсем уверена, что это они). Так вот. Кто нибудь разводит дома этих "зверушек"? Если да, расскажите,как?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2011 в 12:02)
Креветок не плохо бы угостить шкуркой от их сородичей), во избежания не хватки хитина, да и креветки будут живность из аквариума есть поменьше.
Superbrain:
Кто нибудь разводит дома этих "зверушек"? Если да, расскажите,как?
На сколько я знаю, креветкам на эту мелочь в живом виде наплевать, мои вишни не обращают внимание ни на дафнию ни на циклопа. Зато бригиткам которых держу они приходятся ой как о вкусу crazy
Many:
Креветок не плохо бы угостить шкуркой от их сородичей), во избежания не хватки хитина, да и креветки будут живность из аквариума есть поменьше.
А зачем угощать? Креветки постоянно растут и они постоянно сбрасывают свой старый панцирь, я раньше пугалась когда видела это белое нечто, думала креветка умерла потом правда рассказали что это нормально и не стоит убирать панцирь из аквариума, креветки сами его съедят. А живность креветки мои, по крайней мере в аквариуме не едят! Пару раз запускала к ним мальков бригит на подращивание и подкорм всякой мелочью (такой как циклоп) креветки к ним были равнодушны. Поискала поиском может это только мои такие мирные, оказалось нет, все маленькие аквариумные креветки (вишни, кристалы, бабаути, огоньки) рыбок не трогают, а вот макробрахиумы (уффф как сложно) могут и себе подобных съесть и рыбок...
Для подкормки совсем юных креветок можно вырастить дома артемию из яиц. Ставите яйца артемии на продувку в отдельной емкости и спустя некоторое время выклевывается артемия, которую можно использовать как живой корм.
Дмитрий:
Для подкормки совсем юных креветок можно вырастить дома артемию из яиц.
Все равно не понимаю stuk ведь у меня в креветочнике, время от времени и циклоп и дафния появляется, креветкам на них по барабану. Как они их есть будут? Они же за ними гоняться, за дафнией и артемией не будут или я что то не доганяю? cry
Танюска:
Они же за ними гоняться, за дафнией и артемией не будут
Взрослые конечно не будут гоняться, а вот личинки живущие в толще воды наверняка будут рады такой закуске. Хотя, их вполне могут устроить бактерии и микроводоросли
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.