Нет лапки
потеря конечности
У меня есть несколько красненьких креветок - подарили на день рождения. Я даже не знаю, как они называются. Несколько дней назад заметила, что у одной креветки не хватает лапки передней. Жутко испугалась. Что делать? Не повлияет ли это на её жизнь? Можно ли ей помочь как-то?
Mili09:
Я даже не знаю, как они называются.
Выкладывайте фото, определим joke
Mili09:
Что делать?
Ничего. После следующей линьки отрастёт smile
Mili09:
Не повлияет ли это на её жизнь?
особо нет.
Mili09:
Можно ли ей помочь как-то?
Можно. Создать все условия для благополучной следующей линьки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2011 в 20:05)
Овсянникова Елена, можете и моих глянуть?
Я когда покупала свою живность, мне сказали что это креветки, но какие-то уж больно клешни у них здоровые О_о но как для раков - слишком маленькие... посмотрите вот, это креветки или рачки какие-нибудь? фотки ужасного качества, но это всё что было.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 апреля 2011 в 18:46)
Хе,только вчера писала о них) Макробрахиум. Вот только что за вид? Macrobrachium formosense?
Овсянникова Елена:

Хе,только вчера писала о них) Макробрахиум. Вот только что за вид? Macrobrachium formosense?
Да, по внешнему виду похоже, они.Только в статье "Macrobrachium" написано что эти креветки агрессивные, а мои очень даже дружелюбные и по отношению к рыбкам и между собой...Овсянникова Елена, а это Вы статьи пишете? Очень интересные:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2011 в 13:27)
Мнения о "Macrobrachium" действительно самые противоречивые - но в основном говорят, что миролюбивые создания..! Если кого и кушают, то только слабых, больных мальков рыб, да падаль.. в исключительных случаях!
А насчет клешни, тоже не трагедия - вскоре вырастит вновь:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2011 в 02:11)
Superbrain:
Только в статье "Macrobrachium" написано что эти креветки агрессивные, а мои очень даже дружелюбные и по отношению к рыбкам и между собой..
они становятся агрессивными, когда ухудшаются условия содержания: недостаточно корма, перенаселение. У Вас просто всё в порядке, ведь их только двое. Хотя Вы меня удивили своими 25-см сомами hoho
Superbrain:
Овсянникова Елена, а это Вы статьи пишете? Очень интересные:)
я zst спасибо на добром слове, стараемся. Получается, как получается, рада, что Вам понравилось smile
У меня Вишневые креветки, одна из них попала под крышку аквариума и ей оторвало хвост, он держится на ней, но на какой то одной жилке. Пока она живая и я её пересадила. Что делать? Она будет жить?
Анна:
попала под крышку аквариума и ей оторвало хвост, он держится на ней, но на какой то одной жилке
можно по подробнее, просто варианты могут быть разные, как летальные для креветки, так и наоборот. У меня было несколько случаев травм креветок, но в 80% креветки к сожалению погибали...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.