помогите разобраться cелекция Red Cherry
Некоторое время назад, уже более полугода приобрел креветок Red Cherry и стал наблюдать за новыми обитателями. Заранее скажу, не все креветки были идеально красными, самцы имели очень бледную окраску, но было несколько самок...Они были идеальны ни одного белого пятнышка. По словам продавца креветки были приобретены им более 4 лет назад и никогда не смешивались с другими видами. После получения первого потомства я ждал красивых красных креветок но не тут то было, часть потомства была похожа на своих родителей, часть была совсем бледной либо прозрачнымт. Тут я и решил заняться выбраковкой, так как знаний пока не хватает решил спросить у вас - по каким признакам выбраковать креветок, возможно ли добиться идеально красного окраса у самцов, есть ли какие нибудь опробованные методики селекционирования черри?
Волошинка
Я в своем аквариуме (38 литров) - оставляла всех ярких самок (15-20 шт.) и 2 самых ярких самца. Все остальные самцы отправлены в аквариум с рыбами. В потомстве опять оставляла парочку молодых самцов (удаляя старых, которые по сравнению с молодняком были уже более бледными) и так постоянно. Периодически удаляю и бледноватых самок. Сейчас мои черрики практически идеально-плотного красного цвета (включая самцов).
Superbrain:
по каким признакам выбраковать креветок
Вам же требуется яркий красный цвет? Тогда отбраковывайте бесцветных и полупрозрачных.
Superbrain:
возможно ли добиться идеально красного окраса у самцов
Да.
Как вариант, приобретите несколько Сакур или Файеров. У них окрас плотнее и ярче, чем у Черри.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.