УСДА -Универсальное аквариумное средство
Кондиционер минералы для креветок jxbcnbntkm djls
В основе природная глина с
чень хитрым составом, в России месторождений глин с такими свойствами нет. Я научился изменять свойства, подгонять под условия в аквариуме, Начал заниматься в связи с патентной разработкой, правда немного в другой области, попробывал для аквариума уже полгода пользуюсь во всех своих банках. Несколько раз она меня реально спасла, особенно когда были проблемы с весенней водой. Креветки яркие плодятся как тараканы...ттт...Сейчас тестируется кондиционер подготовки воды для сулавеси. Вода получается очень близкой к составу озёр, плюс обогащенная магнием и кальциеми и другими добавками, без добавления щелочи высокая Ph , Gh и Kh можно регулировать по желанию, изменения идут за счёт ионообмена, в зависимости от вашей воды в кране. А также кондиционер для кристаллов. Собственно не сочтите это за рекламу, пока идут испытания . Из отрицательного может , если использовать долго забить губку, и если долго скапливается образует в этом участке анаэробную зону. Необходимо сифонить в этом месте, здесь тоже преймущество УСДА вбирает из грунта всякую пакость и мы это отсифониваем. Расход где-то шарик в неделю, если крупные рыбы и сомы расковыряют ничего страшного муть повисит день и потом рассосется, зато вода будет чистой.К сожалению не убирает нитриты и нитраты, сейчас веду опыты в этой области. Если кто-нибудь хочет попробывать,-оставил у Юли Желтовектры несколько шариков... Безопастность я показал в ролике, но если у кого-нибудь кто-то помре, - средство здесь не причём я проверял дозы в 100 раз превышающую этой...
А для тех кто живет в другом городе и не знает "Юлю Желтовектру" секретом приготовления такого шарика поделитесь? Или хотя бы кратко процесс приготовления и необходимые ингридиенты.
Танюска:

А для тех кто живет в другом городе и не знает "Юлю Желтовектру" секретом приготовления такого шарика поделитесь? Или хотя бы кратко процесс приготовления и необходимые ингридиенты.
Основа,- суконная глина, с определенными характеристиками, изменённая в составе и способ приготовления к сожалению cry коммерческая тайна, ведётся патентная разработка и регистрация....
yaros:
ведётся патентная разработка и регистрация....
круто.
а какова примерная стоимость по итогам вашей работы будет? И главное можно будет преобрести?
Судя по всему стоит приобрести, за умеренную плату конечно.
Пока идут испытания, с осени думаю можно будет продавать руб по 25 шарик, с пересылкой думаю думаю имеет смысл от 50 шариков плюс почтовые расходы...
Цена вполне приемлемая. Особенно если сравнивать с импортными кондиционерами воды
Ну и чем закончились испытания...? Кто-нибудь что-нибудь слышали о дальнейшей судьбе этого проекта?
Тоже интересно узнать zst Посмотрела видео, прикольно, можно ли где то приобрести эту УСДА ???
Ну что сказать, выявлены некоторые недостатки, при неправильном использовании. Обязательно необходимо отсифонивать остатки старой глины. Иначе рано или поздно наступает заглинивание воды, помутнение, от которого сложно избавится.Это безопастно для креветок но неэстетично. Креветки довольныые и хорошо окрашены. Были большие проблемы с водой из под крана, глина не спасла, хлорамин хлор аммиак амоний нитраты и нитриты не убирает, спасает только от тяжёлых металлов, и возможно от сероводорода в грунте.В некоторых аквариумах у меня усда вместо грунта,Очень хорошо растут мхи и плавающие растения, в случае загнивания грунта помогает шарик впитывается в грунт, вбирает в себя бяку, а потом отсифонивается через губку, мелкие частицы глины проходят, для мелочи креветок безопасно. Сейчас веду испытания по деминерализации воды, то есть растворы CaCl и магнезии вместе с УСДА они выбирают микроэлементы из глины, и потом в осмос. Также делаю кондиционеры на основе УСДА. То есть резюме при аккуратном обращении вполне достойное средство...Обязательно не должно быть течения в этом месте и роющих рыб, шарики не закапывать! Свойство глины наглухо закупоривать поры в грунте, могут создать анаэробную зону. Пока испытываю испльзование с осмосом и кондиционеры на основе УСДА , так как были большие проблемы с водой и пришлось перейти на осмос. Вообщем я бы рекомендовал использование для опытных аквариумистов.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2012 в 12:56)
Спасибо! smile
Могу поделится, если интересно, некоторыми выводами по результатам 2х летних испытаний УСДА и его модификаций в различных условиях. Также разрабатывается "наш ответ" мосуре эрос. У кого есть этот препарат измерьте пожалуйста нитраты до и после применения, нужно для анализа. К сожалению у себя не могу нитраты у меня 0е 208
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 20:35)
Конечно интересно!

По эросу могу на выходных проверить.
Нус начнем, препарат оказался весьма эффективным, но при соблюдении некоторых правил. Я его использую в трех модификациях... 1й показан в ролике. То есть просто кладется шарик на грунт. За счет постепенного вымывания вода обогащается, около 70 нужными минералами, и конечно-же монтморилонитом. Значительно улучшает окрас белого и самочувствие креветок. Главные правила в банке не должно быть роющих или больших рыб, нельзя использовать с фальшдном и грунтовым фильтром, по истечении 2 недель остатки отсифониваем Я делаю это так надеваю кусок губки на шланг взмучиваю понемногу грунт в этом месте и через губку вытягиваем облачко глины поднятое ерошением. Удобно делать эту манипуляцию рукой пальцем шевелим грунт и тут же в ладони шланг с губкой. Малышня не страдает, отсасываем вместе с облаком всякую гадость из грунта сероводород связывается частицами глины и убирается. Самый лучший вариант во время еженедельной уборки убираем так вокруг кучки постепенно с каждой уборкой снижаем диаметр.
Немного хлопотно, но делать это надо, так как если не отсифонивать остатки будет заглигивание. Забыл сказать что нельзя, так же ставить шарик на течении из фильтра и возле распылителей. Собственно получается аналог камней ширакуры почти тот же состав но последние поднимают жесткость и ТДС причем резко и от этого получаются скачки, чреватые летальным исходом. Усда не поднимает жесткость а только снабжает минералами, и путем обмена забирает из воды тяжелые металлы и органические соиденения сероводород и тд. При таком способе использования удобно растить мхи, ну когда на зубочистку кусочек, вообще мхам очень нравится. Отработанная глина видна,она становится с грязным цветом. В последнее время в глину я добавляю культуру бактерий которые дополнительно ещё кушают нитрат. Потом опишу ещё несколько способов применений в том числе весьма необычных. Пока готов ответить по первому способу...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.