Нужны ли креветкам листья кетапанг?
Читала, что на креветок достаточно положительно влияет добавление в аквариум листьев кетапанг. Действительно ли это так? Судя по фотографиям, креветки просто объедают такой листик. Он служит креветкам в качестве подкормки? Кто-то использует такие листья? И что это даёт для креветки?
От листьев кетапанг, креветкам как в прочем и рыбкам будет сплошная польза .Во первых они понижают уровень PH тем самым создавая природную среду обитания для креветок.Так же данные листья содержат большое количество полезных веществ для креветок , поэтому они их и поедают )
А как быть если понижать нельзя? Я наоборот всеми способами стараюсь поднять Ph, потому как он у меня и так маленький sad (ниже 5, а я его поднимаю при помощи Ph+ до 5.7 и если получается 6)
Many:
А как быть если понижать нельзя?
Надо понять причину столь низкого pH вашего аквариума, скорее всего у вас происходят процессы гниения. Если это так то уменьшите количество веточек, коряг и листьев.
Alba:
скорее всего у вас происходят процессы гниения.
Странно, я ведь постоянно сифоню дно в аквариумах и там практически не остается видимого мусора. Коряжка в каждом аквариуме у меня лежит а вот веточек или листьев нет, разве что листья кетапанга.
Танюска:
Странно, я ведь постоянно сифоню дно в аквариумах и там практически не остается видимого мусора.
еще кислотность может повышаться от мягкой воды, у вас вода которую вы добавляете в аквариум мягкая или жесткая?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.